Sexta-Feira, 27 de Novembro de 2020 -

Campeonato de Futebol Society do Secor caminha para etapa eliminatória

Publicado em: 26/08/2015

thumb-66

Desde o dia 26/7, acontece no Secor o Campeonato de Futebol Society 2015, que na primeira rodada já movimentou cerca de 500 pessoas entre atletas e colaboradores e 40 equipes que jogam pelo primeiro lugar.

Na 1ª rodada da etapa classificatória, que aconteceu em 26 de julho e 2 e 9 de agosto, 123 gols foram marcados por 80 atletas em 18 jogos realizados, em que foram registrados 29 cartões amarelos e um cartão vermelho.

As equipes, neste momento, disputam a 2ª rodada (16, 23 e 30 de agosto) da etapa classificatória e caminham para a 3ª rodada (13, 20 e 27 de setembro), última antes da etapa eliminatória, que acontece nos dias 4 e 18 de outubro, na 4ª rodada, e segue para a 5ª, em 25 de outubro. A semifinal será realizada em 1º de novembro, seguida pela final, em 8 de novembro, quando acontecerá uma festa para o trabalhador comerciário.

Os jogos são realizados no Clube dos Comerciários, localizado na Rua Laura Josefa dos Santos, 400, no Parque Jandaia, em Carapicuíba.

Os jogadores e os comerciários torcedores podem acompanhar os horários dos jogos, os resultados, assim como o regulamento do Campeonato no site do Secor (www.secor.org.br) e no Facebook (www.facebook.com/SecorCut).

Confira os horários dos jogos que ainda acontecerão na etapa classificatória:

30 de agosto

9h– Kaçula 2 – Taboão x Assaí Osasco

10h– Central Doces – Tok Stok 2

11h– Ângela Calçados Lj 2 – Besni

12h– Casa S. Pedro – Ariston x Cobal/Sonda

13h– Tok Stok x Kaçula 1 – Taboão

14h– Extra Carapicuíba B – City x Sodmac

15h – Ângela Calçados – Lj 4 x Supermercado Paraná Carapicuíba

16h –Atacadão Carapicuíba – San Supermercados

 

13 de setembro

9h – Ângela Calçados Lj 16 – Tennis Station

10h– Casas Bahia – Carapicuíba x Extra Carapicuíba A

11h– Juventude Doce Villas x Supermercado Alta Rotação

12h– Village Osasco x Magazine Torra Torra

13h– Lojas Marabraz

20 de setembro

9h– Jr. Diesel x Asia

10h– Coopergran x Shoebiz

11h– Casas S. Pedro – Quitaúna x Irmãos Lopes A

12h– Casas Bahia – Itapevi x Irmãos Avelino

13h– Carrefour Tamboré x Casa S. Pedro – Osasco/CT

14h –Supermercado Mirassol x Demanos

 

27 de setembro

9h– Central Doces x Assaí Osasco

10h– Tok Stok 2 x Kaçula 2 – Taboão

11h– Casa S. Pedro – Ariston x Besni

12h– Cobal/Sonda x Ângela Calçados Lj 2

13h– Extra Carapicuíba B – City x Kaçula 1 – Taboão

14h– Sodmac x Tok Stok

15h– Atacadão Carapicuíba x Supermercado Paraná Carapicuíba

16h– San Supermercado x Ângela Calçados Lj 4

Fonte: Assessoria de Imprensa