Quarta-Feira, 23 de Setembro de 2020 -

Sede móvel do SECOR percorre cidades para atender comerciários

Publicado em: 10/07/2017

 

3749ef1a-b985-46ed-b47c-a2b1edf28e62

Desde janeiro, a sede móvel do SECOR, o SindBus, percorre as ruas de toda a base da entidade para atender os comerciários.

Com uma grande aceitação do público, a sede móvel facilita o acesso dos trabalhadores ao Sindicato, que muitas vezes não têm tempo para se deslocarem até a sede ou subsedes.

Além disso, os trabalhadores podem solicitar que o SindBus vá até a sua empresa. Para isso, o comerciário deve ligar para o Sindicato (11 3685-0355), procurar um diretor e solicitar a presença do SindBus.

Abaixo, confira a programação dos próximos meses!

Programação Julho/2017
10 a 12 Embu das Artes (Avenida Elias Yazbek)
13 Taboão da Serra (Praça Nicola Vivilechio)
17 Osasco (em frente ao Osasco Plaza Shopping)
18 Osasco (Bicicletário)
20 Itapevi (Praça 18 de fevereiro)
24 a 26 Jandira (Praça Central)
26 e 27 Barueri (Praça Boulevard)

 

Programação Agosto/2017
1 a 3 Carapicuíba (Avenida Rui Barbosa)
7 a 9 Embu das Artes (Avenida Elias Yazbek)
10 Taboão da Serra (Praça Nicola Vivilechio)
16 Osasco (Bicicletário)
17 Osasco (em frente ao Osasco Plaza Shopping)
21 Itapevi (Praça 18 de fevereiro)
22 a 24 Jandira (Praça Central)
28 e 29 Barueri (Praça Boulevard)

 

Programação Setembro/2017
4 a 6 Carapicuíba (Avenida Rui Barbosa)
11 e 12 Embu das Artes (Avenida Elias Yazbek)
13 Taboão da Serra (Praça Nicola Vivilechio)
14 Osasco (em frente ao Osasco Plaza Shopping)
15 Osasco (Bicicletário)
20 Itapevi (Praça 18 de fevereiro)
21 a 25 Jandira (Praça Central)
26 e 27 Barueri (Praça Boulevard)

 

Programação Outubro/2017
2 a 4 Carapicuíba (Avenida Rui Barbosa)
9 a 11 Embu das Artes (Avenida Elias Yazbek)
16 Taboão da Serra (Praça Nicola Vivilechio)
17 Osasco (em frente ao Osasco Plaza Shopping)
18 Osasco (Bicicletário)
19 Itapevi (Praça 18 de fevereiro)
23 a 25 Jandira (Praça Central)
26 e 27 Barueri (Praça Boulevard)

 

Programação Novembro/2017
6 a 8 Carapicuíba (Avenida Rui Barbosa)
9 e 10 Embu das Artes (Avenida Elias Yazbek)
13 Taboão da Serra (Praça Nicola Vivilechio)
14 Osasco (Bicicletário)
16 Osasco (em frente ao Osasco Plaza Shopping)
20 Itapevi (Praça 18 de fevereiro)
21 a 23 Jandira (Praça Central)
27 e 28 Barueri (Praça Boulevard)

 

Programação Dezembro/2017
13 Osasco (Bicicletário)
14 Osasco (em frente ao Osasco Plaza Shopping)